Как оформить выплаты по рождению второго ребенка, если гражданка РФ проживает в Узбекистане?

Добрый день!Ответьте на такой вопрос:моя дочь вышла замуж за гр.Узбекистана и в данный момент они проживают у него на родине.У них уже есть один ребенок -гр.России,скоро дочь должна родить.как им оформить свидетельство о рождении чтобы потом оформить выплаты по рождению ребенка.Еще дочери сказали что нужно сделать отметку в консульстве ,в какое время это все нужно оформить,и какие документы нужны для этого нужны?Нужно ли ей приехать в Россию или она сможет это оформить на месте через консульство?Она пробовала звонить в консульство,но там не берут трубку.Если возможно объясните все нюансы этого дела.Очень надеюсь на Ваш ответ,так как даже не знаю где мне можно проконсультироваться.

, танюшка, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Самым идеальным вариантом было бы приехать в Россию и рожать здесь. в этм случае спокойно в ЗАГСе она получит и свидетельство и отметку о гражданстве поставят. С консульствами всегда как правило большие трудности возникают. тем более что в послеродовом состоянии спорить и ругаться и стоять в трехчасовых очередях очень тяжело

С уважением Александр

танюшка
Клиент, г. Волгоград

Боюсь уже это не возможно,у нее срок 38-39 недель.Спасибо за ответ.