Нужна ли копия паспорта, если договор о расторжении страхования отправляю по почте?

Страховая компания требует копию паспорта и лицевой счет (20 цифр) в том случае, что я отправляю заявление о расторжении договора страхования почтой. Правомочны ли требования страховой компании?

, Мария, пгт. Елецкий
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск
Для установления вашей личности как стороны договора используются реквизиты указанные в договоре, копия паспортатребуется только в том случае если в договоре конкретно укпзано о его предоставлении при расторжении.у