Почему не выплачивает Басманный районный отдел судебных приставов ежемесячную компенсацию?

сначала компенсация выплачивалась вовремя от горьковской ж/д. а в конце прошлого года начали переправлять деньги через судебный пристав в москве. и с того времяни выплат больше не было до сих пор. можете ли вы мне объяснить почему судебный присав не платит.

, Любовь, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете подать жалобу на бездействие приставов вышестоящему пристав или в суд.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!

Любовь
Клиент, г. Киров

большое спасибо за консультацию