Как аргументировать отказ собственнице в общежитии в предоставлении площади общего пользования?

Здравствуйте! Ситуация такая - в малосемейном общежитии (в отсеке -4 квартиры) одна из собственниц хочет использовать определенную площадь из мест общего пользования в собственных целях, в частности, сделать санузел для личного пользования, требует от соседей освободить эту площадь( в настоящее время используется всеми соседями как кладовка). Как можно аргументировать отказ выполнить ее требование?

, Бикметова Нурия, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

ст.41 Жилищного кодекса, что

Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире).

Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.

Бикметова Нурия
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое, мы так и думали,не знали конкретную статью закона

Если помог можно поставить плюс внизу ответа))).