Какие изменения произойдут в форме 1 бухгалтерского учета при закрытии кредиторской задолженности?

Подскажите можно ли закрыть суммой полученной от дебеторской задолженности кредиторскую задолженность и какие изменения произойдут в форме 1 бухгалтерского учета. Где будет вычет суммы, а где зачет. Спасибо большое.

, Павел, г. Наро-Фоминск
Идегел Саая
Юрист

Взаимозачет уменьшает валюту баланса.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В настоящее время никакие изменения в бухгалтерском учете не предвидятся. Какая у вас конкретно ситуация? ДЗ и КЗ могут перекрываться только в отношении одного контрагента.