Как мне быть, если с моей карты снимают деньги за долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте как мне быть,2008 году прописан квартиры,ну я там практически не жил!!!!2015 года хазайка умерла , ано получило пенсия, унего пенсия палучает кто-то,,,до этого у него появилась сын,, каторый усына нет некого дакументы подтверждаю что его сын! Сын бывший зек!!! Патом прошло два года,за куминалный услуги деньги снимать мое карты, хазайке есть сестра,но АНО тоже говорит что у него нет денег, что оплатить долгов!!!! Данные момент я один прописано,, как мне быть??????Я обратился закс получить справку смерти не дали????

, халилов Шамиль Айдын оглы, г. Губкинский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

первое, что Вы можете сделать, так это закрыть тот счет (если возможно). А для поступлений открыть другой новый счет (желательно в другом банке).

Второе, удержание денег в таком случае происходит не просто так, а на основании требования пристава, который занимается исполнением судебного решения. Т.е. чтобы как-то попытаться изменить ситуацию, Вам нужно узнать в банке — от какого пристава пришло требование. Потом поехать к этому приставу и у него узнать суд, принявший судебный акт о взыскании с Вас долга. Потом поехать в этот суд, ознакомиться с делом (прежде всего получить судебное решение) и попробовать его обжаловать, если для этого есть основания (например, ненадлежащее уведомление о судебных заседаниях).