Могу ли я в России составить доверенность для Украины?

Могу ли я как отец ребенка - украинца дать согласие на усыновление либо отказ от ребенка у российского нотариуса, при этом сам я тоже гражданин Украины(и России) но паспорт Украины я утерял, есть только его ксерокопия, и в доверенности надо указать данные именно украинского паспорта ?

, Игорь, г. Москва
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нотариус ни в РФ, ни в Украине не оформит вам доверенность без паспорта. Вначале восстановите паспорт, затем сможете выдать доверенность в любом государстве.