Можно отсудить выслугу лет учителя, если работала 2,5 года в среднем специальном учебном заведении?

Доброго времени суток! Можно ли отсудить выслугу лет учителя, если я работала 2,5 года в Среднем специальном учебном заведении?

, Галина, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такого рода споры решается в судебном порядке.

Положительное решение возможно если Вы обучали учащихся в возрасте до 18 лет

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Доброго времени суток! Можно ли отсудить выслугу лет учителя, если я работала 2,5 года в Среднем специальном учебном заведении?
Галина

Добрый вечер!

Галина, можно, если в период работы в среднем специальном учебном заведении в нем обучалось не менее 50% учащихся в возрасте до 18 лет.

Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях,
указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых
(сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних
(сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего
профессионального образования (средних специальных учебных заведениях)
засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не
менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет. Постановление Правительства РФ № 781 (прилагаю).

Удачи Вам!