Начальство не говорит сколько стоит наш труд

Здравствуйте, я работаю грузчиком, а именно разгрузкой товара в аптеках. И наша зарплата зависит от количества разгруженного объема, но стоимость куба или одного кг начальство не говорит, имеют ли они такое право?

, Алексей, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Существенным условием трудового договора или договора оказания услуг является цена договора, то есть в вашем случае у вас в договоре должно быть написано что оплата труда составляет например 100 рублей за метр кубический товара. То что вам не говорят это не правомерно

С уважением Александр

Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Нет, не имеют. Все условия заработной платы должны быть прописаны в трудовом договоре.

СТ. 57 ТК РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Уточните трудовой договор с вами заключали? Если нет, то какой договор заключен?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если с вами заключен трудовой договор, то согласно ст. 136 ТК РФ:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

С Уважением, Надежда.