Как взять подробную справку из банка о перечислениях зарплаты?

Добрый день!Судья потребовала от истца справку с банка, в котором будет расшифровка перечисления денежных средств (в деле есть только выписка по лицевому счету с назначением платежа (заработная плата), у нее возникли сомнения от кого было перечисление, и предоставила возможность доказать что перечисление было именно из этой организации. Пришли в банк, сказали что такую информацию даюь только по запросу суда. Это как?неужели я не могу знать о своем лицевом счете ничего?кто мне перевел денежные средства?Я так понимаю письменное заявление нужно в банк, на что в нем сослаться, что я имею право знать кто перевел ту или иную сумму?

, Надежда, ст. Седельниково
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам в любом случае в банк необходимо подать заявление о предоставлении указанной Вами информации. Банк Вам откажет и с этим отказом Вы праве ходатайствовать перед судом об официальном запросе суда в банк о предоставлении данной информации.

Игорь Козлаков
Юрист, г. Москва

Добрый день Надежда! Если я Вас правильно понял, вы являетесь владельцем счета, следовательно вы имеет право получить в банке выписку по счету, только Вам нужно попросить что бы выписка содержала раздел «назначение платежа». Из него вы и увидите интересующуюся вас информацию. Если вы не владелец счета, то выписку по счету другого лица, банк может предоставить только по запросу суда.

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

я владелец счета, но отказываются предоставить. Выписка по счету у меня есть и в назначении платежа указано: заработная плата и все. А мне нужно чтобы отображался счет с которого кинули, то есть счет моейего работодателя. Как это правильно запросить?

Счет с которого поступили деньги это обязательные реквизит справки по счет. Обычно в графе плательщик указывается 20 — ный номер счета. Посмотрите внимательно выписку этот реквизит в ней точно есть.