Какая доля в квартире достанется, если одна семья однополые, а другая - разнополые?

Здравствуйте! я бы хотела узнать как мне поступить если у нас 4 х комнатная квартира в ней прописаны моя мама, дочь, ее брат и его дочь за квартиру очень большой долг и там все отключили ни кто за нее не платит. Квартира не приватизированна числится до сих пор на моей прабабушке покойной , у маминого брата который тоже там прописан нет паспорта (мы уже пытались оформить собственность )я сама мать одиночка! подскажите пожалуйста как ее разделить на 3 семьи (если я погашу долг) что там вобще нам светит? Если у дяди прописана тоже дочь несовершеннолетняя и они разнополые , а мы с моей дочерью однополые! (г. Ульяновск) могли бы вы ответить почтой просто телефон сломан

, Ирина, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Квартира не приватизированна числится до сих пор на моей прабабушке покойной
Ирина

В этом случае любой из совершеннолетних граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ В КВАРТИРЕ, вправе требовать перевода прав нанимателя на себя.

ЖК РФ, Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2.
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей
семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее
заключенному договору социального найма вместо первоначального
нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому
дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
как ее разделить на 3 семьи
Ирина

Никак её не разделишь. У всех равные права на пользование квартирой. Именно -у проживающих, а не просто «прописанных» в квартире.