Обязательно ли на трудовом договоре с ИП должна стоять печать?

Вернувшись из командировки, пошла отчитываться перед бухгалтерией, но у меня отчетные документы не приняли т.к. в договоре краткосрочного найма жилья у меня указан один человек( наймодатель, который сдавал мне квартиру ) а на чеке, ПКО и договоре найма стоит печать ИП другого человека ( непосредственно работодателя наймодателя ). В бухгалтерии сказали, что бы я попросила у наймодателя выслать мне трудовой договор заключенный между ними, я так и сделала. Мне выслали копию их трудового договора, но на нем НЕТ ПЕЧАТЕЙ, только подписи. Обязаны ли у меня принять данный документ в бухгалтерии в подтверждение того что между этими двумя лицами заключен договор, который подразумевает выполнение наймодателем поручения работодателя( в том числе заключения договоров найма и получение денежных средств при сдачи недвижимости в аренду )?

, Екатерина, г. Курск
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Обязаны, так как ИП имеет право осуществлять свою деятельность без печати. То есть он может заверять документы своей подписью.