Заберут ли у нас компьютер, который был установлен по программе "Дети-инвалиды"?

Здравствуйте.У нас ребёнок-инвалид,8 лет назад установили компьютер по программе дети инвалиды.Мы заканчиваем 9 класс и пойдём в училище,заберут у нас компьютер или нет

, Светлана, рп. Лесогорск
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Светлана!

Не совсем корректный вопрос, не совсем понятно кто (муниципалитет, госорган или пр), кому (физ. лицу или организации) и на каком праве передали данный компьютер (дар, безвозмездное пользование и т.д.). В любом случае, требование о возврате компьютера должно быть письменно оформленным и доставлено до вас. По практике, компьютер более 8 лет — по новизне уже очень старый, я сомневаюсь, что он представляет собой большую материальную ценность, его остаточная стоимость должна быть минимально близкой к нулю.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Всю технику дают только на время обучения ребенка, и не важно где он учится, вот когда он закончит учится, то заберут, вы должны были сохранить все коробки от данного компьютера.