За какой период я должен оплачивать капитальный ремонт, если я купил квартиру в феврале 2016 года?

здравствуйте! хотелось бы знать с какого момента я обязан вносить платежи за капремонт. Квартира приобретена в феврале 2016г., предыдущий собственник ни разу за капремонт с июля 2014 не платил. Фонд подал на меня в суд и с меня списали полностью всю задолженность в том числе, и за тот период когда собственником квартиры был другой человек. я согласен оплачивать, но с февраля 2016, а не за весь период и за другого человека.

, сергей,
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Если с Вас на основании решения суда взыскали задолженность за капитальный ремонт, Вы вправе предъявить иск к бывшему собственнику о взыскании указанных сумм. Представляется, что это должен быть иск об уменьшении цены договора.