уплате таможенных пошлин и пересечении границы РБ-РФ?

Авто моё 2011 года Я гражданин РФ (имею вид на жительство в РБ) Авто Зарегистрировано в РБ Хочу поставить на учет в РФ. Мне нужны документы о уплате таможенных пошлин и пересечении границы РБ-РФ?

Уточнение от клиента

Спасибо! Все понятно и доходчиво! И если можно то еще вопрос! На какой срок действительно Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (БКТС) полученное мной в декабре 2016 года в России? Дело в том что я свидетельство получил а вот авто не успел снять в 2016 году Снимаю только завтра! Спасибо

, Виктор, г. Брянск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если ТС не зарегистрировано на территории Таможенного Союза, то необходимо представить документы, полученные при пересечении границы Таможенного Союза (транзитные или для процедуры растаможки).Если свидетельство о регистрации ТС на купленный российским гр. Белорусский или Казахстанский а/м, выдано после 01.01.2010г., то необходимо представить подтверждающие документы о растаможке ТС, по ставкам, действующим до Таможенного Союза, либо по новым, единым ставкам (приравненным к ставкам РФ). Если автомобиль куплен российским гражданином и растаможен по ставкам, действующим до Таможенного Союза, то при ввозе его на территорию РФ (для постановки на учет), необходимо доплатить разницу (до суммы единой ставки). При соблюдении вышеуказанных условий, органы таможни выдают на ввозимое в РФ ТС российский ПТС. Данная процедура не касается временно ввозимых ТС.При оформлении и выдаче ПТС, кроме всего прочего, учитывается экологический класс автомобиля. С первого января 2010г., автомобили ввозимые (для постановки на учет) в РФ, должны соответствовать экологическому классу ЕВРО 4.Подытожим: Транспортные средства, ввезенные в Белоруссию или Казахстан после 01.01.2010г., считаются иностранными товарами и подлежат растаможке с уплатой таможенной пошлины по единым таможенным тарифам (то есть соответствующим российским), до 01.01.2013г. Таким образом, лица имеющие российское гражданство и купившие автомобиль (по доверенности) в Белоруссии или Казахстане, ввезенный на территорию этих республик после 01.01.2010г., смогут беспрепятственно зарегистрировать его на себя и поставить на учет в ГИБДД, без каких либо доплат с 01 января 2013 года.

Виктор
Клиент, г. Брянск

Спасибо! Все понятно и доходчиво! И если можно то еще вопрос! На какой срок действительно Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (БКТС) полученное мной в декабре 2016 года в России? Дело в том что я свидетельство получил а вот авто не успел снять в 2016 году Снимаю только завтра! Спасибо

Срок действия СБКТС неограничен