Инспектор ДПС выписал протокол, с которым я не согласен

Здравствуйте! Инспектор в протоколе написал: " ч.4 ст.12.15 "допустил движение по полосе общественного транспорта во встречном направлении"". Всё произошло по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема 5 (гугл карты, яндекс карты прекрасно показывают разметку на данном участке дороги). На самом деле я припарковал авто в кармане, а инспектор утверждает, что это не карман, а расширение дороги для маршруток и, получается, я бросил авто на встречной для маршруток. А в протоколе написал слово "движение", а не "стоянка" на полосе для маршруток встречного направления. Суд 16.01.17г.

- на рис. 1 "загружено" один в один как стояли автомобили ДПС (светлый авто) и мой (темный), только мой стоял впритык к бордюру спереди. Изначально, инспекторы ДПС остановились для эвакуации авто, которые стояли на тротуаре.

- на рис. 2 "загру" прекрасно видно, как разметка 1.1, которая обозначает границы проезжей части, становится прерывистой.

- на рис. 3 "11" видно, как разметка 1.1 заканчивается на въезде на парковку. Далее сужение и светофор.

Знаков 5.15.4 "Начало полосы" и 5.15.5, 5.15.6 "Конец полосы" нет. Есть только разметка 1.1.

Мне не понятно, на каком основании инспектор ДПС решил, что я оставил свое авто на расширении (по его утверждению) встречной полосы для маршруток, а не в кармане (по моему утверждению). Да и почему в протоколе написал "движение" ?! Каких либо доказательств нет, т.к. я поставил свое авто до их приезда.

  • загружено
    .png
  • загру
    .png
  • 11
    .jpg
  • сх1
    .jpg
  • сх
    .jpg
, Андрей, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выложите схему Вашего движения.

Вы протокол подписали?

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

В протоколе написал "не согласен с правонарушением", а также инспектор не в полном объеме нарисовал схему, в которой я также написал "не согласен".

- "сх1" - это изобразил инспектор.

- "сх" - это как есть. Думаю фото разметки не помешают.

Я попросил инспектора нарисовать полностью проезжую часть до светофора, на что мне ответили: " Я тут тебе должен всю улицу рисовать?! "