Как уволиться директору из неработающего ООО?

здравствуйте, я числилась в ооо 3 года директорам , она была не работающая и не открывали расчетный счет. Все время я сдавала текущие отчеты за свой счет, когда я учредителю я ставила вопрос , что нужно ее закрывать, она говорила, что времени нет , то средств. И на конец я сама написала заявление отправила я ей почтой с уведомлением , описью вложения со всеми документами и печатью. Но я опасаюсь , что она может не получить на почте посылку . Что мне делать в этом случае . Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина!

Вы спрашиваете: "Как уволиться директору из неработающего ООО?"

Поскольку Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, по истечении двух недель после ее подачи не выходите на работу и сразу требуйте приказ об увольнении, трудовую книжку и денежный расчет. Это право работника четко изложено в ст. 80 Трудового кодекса РФ. Но все это при условии, что сами не являетесь соучредителем ООО.