Имеются ли в каждом регионе страны разные кв м на члена семьи военнослужащего?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нам известно, что на семью военнослужащего положено 18кв.м. на каждого члена семьи. А теперь нам говорят, что в каждом регионе страны разные кв.м. и нам положено 43кв.м. на троих плюс по 12кв.м. на каждого нового члена семьи. т.е. 55кв.м. всего. Мы живем и служим в г.Челябинске. Правда ли это?

, Татьяна, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Немного не так. В каждом населенном пункте или ином муниципальном образовании — свои нормы для принятия на учет. Но если Вы уже приняты на учет, то норма предоставления жилья для всех военнослужащие одинаковы

Закон о статусе....

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 342-ФЗ)
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.