Оформление удостоверения многодетная семья

Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня такая ситуация: от первого брака двое детей, во втором браке родился еще ребенок,теперь я многодетная мама. Ситуация такая: является ли мой второй супруг многодетным отцом, если дети проживают с нами, он их обеспечивает и воспитывает. Для оформления удостоверения как многодетная семья потребовали решение суда, где должно быть отражено место определения для проживания несовершеннолетних,но к сожалению в решении суда этого нет.там просто указан адрес регистрации детей и мой.Как быть в данной ситуации?

, Анна, г. Дубна
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Для получения удостоверения понадобится подготовить пакет документов:
свидетельства о рождении детей (с копиями);
оригиналы и копии паспортов родителей и детей старше 14 лет;
фото каждого из родителей размером 3х4;
свидетельство о браке;
документы о назначении опеки или об усыновлении (если в числе детей имеются усыновленные или опекаемые);
доказательства очного обучения (для тех регионов, где в состав семьи включаются учащиеся до 23 лет);
справка о составе семьи;
соглашение о месте проживания детей (когда родители в разводе);
документы в зависимости от конкретной ситуации (например, свидетельство о смерти второго родителя, решение суда об установлении отцовства и т. д.).
Если нет возможности снять копии с документов самостоятельно, их должны сделать в отделе соцзащиты.

После приема документов в течение установленного периода проводится их проверка (срок определяется на региональном уровне, обычно не больше 30 дней). При отсутствии недочетов в документах выдается удостоверение многодетной семьи установленной формы.