Можно ли перевозить детей в машине, не оборудованной задними ремнями безопасности?

Перевозка детей.изменения с 1.01.17.

авто не оборудовано(с завода) задними ремнями безопасности (ваз 2106 1982 г.)саша.

, саша, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не знаю о каких изменениях Вы говорите, но ПДД в этой части не изменились, как требовались ремни, так и требуются.

22.9. ПДД Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.