Где можно взять актуальные на 2017 год образцы предварительного ДКП квартиры?

Интересует, не изменились ли какие-нибудь требования к предварительному ДКП на квартиру.

, оксана, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, требования те же. Ст. 429 КГ РФ. 1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.
В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Для получения образца-фабулы договора, а так же для составления договора полностью от и до, Вы можете обратиться к любому юристу сайте. Если есть необходимость, могу помочь.

оксана
Клиент, г. Москва

Просто нотариус мне сказал,что сейчас предварительный ДКП и Акт приема не обязательно составлять. А деньги в МФЦ отдавать нужно. Только хотелось бы себя обезопасить как можно больше) И другим ,чтоб не продали, пока собираются документы и чтобы ,после уплаты денег. Продавец оставил квартиру такой, как договаривались

Предварительный договор не обязателен, Если продавец оставляет в квартире неотделимые улучшения, то Вы это можете прописать в основном ДКП, но, если все же думаете, что есть риски, тогда конечно лучше составить предварительный ДКП.