Можем ли мы применять ПСН

Доброго дня! У нас швейное производство в Твери. По предварительным заказам производим пледы, костюмы противоэнцефалитные, термобелье и т.д. Заказы принимаем от частных лиц, ИП , юр.лиц. Оплату принимаем на р/счет ИП.

Сейчас на УСН, но хотим перейти на патент. Возможно ли это в нашем случае?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Возможно. Можно также иметь и УСН и патентную.

Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

«Классификатор видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП)» (утв. Приказом ФНС России от 15.01.2013 N ММВ-7-3/9@)

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Спасибо. Но хотела бы уточнить - т.е.работать не только с населением, но и с организациями мы имеем право? и осуществлять взаиморасчеты через банк, а не только через кассовый аппарат, тоже можем?

по общему правилу, при использовании специального налогового режима, нет ограничений по формам расчета, главное соблюдать разрешенный вид деятельности, например, чтобы деятельность не перетекла в оптовую торговлю и т. п.