Можно ли БСО, купленные в типографии в 2015 году, использовать в 2017 году?

Можно ли БСО, купленные в типографии в 2015 году использовать по сей день или нужно новые каждый год покупать?)

, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
Сергей Маругин
Юрист, г. Саратов

Как следует из текста письма ФНС России от 10.09.2012 N АС-4-2/14961@:

Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж)

Таким образом, приобретенные в 2015 году бланки, соответственно датированы именно 2015 годом. Следовательно сейчас использоваться не могут. На дворе 2017 год.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Абсолютно не согласна с предыдущим ответом. Применение БСО регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 N 359, в котором нет требования менять бланки ежегодно. Вы можете использовать бланки любого года до тех пор, пока они не закончатся.

сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж)
Маругин Сергей

Указано, что сведения об изготовителе бланка, то есть типографии, изготовившей бланки.