Пришло постановление о возбуждение исполнительного производства за неоплаченный штраф ГИБДД

пришло постановление о возбуждение исполнительного производства за неоплаченный штраф ГИБДД, сходил в сбербанк оплатил данную сумму, что делать дальше? погасится ли у меня этот штраф или постановление как отдельный штраф идёт?

, Артём, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно направить судебному приставу-исполнителю, указанному в постановлении о возбуждении исполнительного производства копию квитанции об оплате штрафа (направляйте почтой заказным с описью вложения). Либо же нужно идти на прием к приставу и предъявить ему квитанцию об оплате (копию в дело, оригинал храните у себя).

На сайте приставов должно в скором времени после таких действий появится информация об окончании производства по п.1 ч.1 ст. 47 .

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Вы его оплатили, то обязанность по оплате штрафа Вы выполнили и более ничего не должны.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам можно направить судебному приставу-исполнителю, копию квитанции об оплате штрафа по электронной почте (указана на сайте УФССП), или идите на прием к приставу.

С Уважением, Надежда.