Как вы относитесь к тому, чтобы уступать место пожилым людям?

Мое мнение: Я не люблю стоять в автобусе и для того чтобы избежать подобных неудобств, я специально пропускаю полные автобусы, и жду пустые. Меня очень не устраивает тот факт, что многие представители старшего поколения сначала залезут в переполненный автобус, а потом начинают жаловаться на то что им тяжело стоять в автобусе, и начинают претендовать на уже занятые места, а в случае отказа, начинают "качать права" про то какая у нас некультурная молодежь. Я считаю что если человек залез в переполненный автобус, то он должен стоять и держаться за поручень, вместо того чтобы претендовать на уже занятое кем-то место вне зависимости от возраста.

, Степан, г. Лесосибирск
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый вечер!

Мое мнение: Я не люблю стоять в автобусе и для того чтобы избежать подобных неудобств, я специально пропускаю полные автобусы, и жду пустые. Меня очень не устраивает тот факт, что многие представители старшего поколения сначала залезут в переполненный автобус, а потом начинают жаловаться на то что им тяжело стоять в автобусе, и начинают претендовать на уже занятые места, а в случае отказа, начинают «качать права» про то какая у нас некультурная молодежь. Я считаю что если человек залез в переполненный автобус, то он должен стоять и держаться за поручень, вместо того чтобы претендовать на уже занятое кем-то место вне зависимости от возраста.

Достойная позиция.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уступать место в автобусе пожилому человеку — это норма морали, которая установлена обществом.

С юр. точки зрения, нарушений никаких не имеется.

С уважением,