Какое грозит наказание по статье 111.1 УК РФ, если ранее не судим?

Здравствуйте,меня осуждают по статье 111 ук рф ч.1

Ранее не судим,пол года назад закончил юридическую академию.

Характеристики хорошие

Какая вероятность условного срока?

, Игорь, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Невысокая — санкция первой части статьи до 8 лет. Может помочь деятельное раскаяние — оплата лечения и пр.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы закончили академию, то Вы должны понимать, что в рамках сайта этого Вам никто не скажет. Судом будут оцениваться все обстоятельства дела, включая наличие смягчающих и отягчающих

Санкция позволяет выйти на условное.

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободына срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Сложно сказать, не зная всех обстоятельств произошедшего. Вероятность есть такая.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)УК РФ,

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Суд будет учитывать все обстоятельства произошедшего, а также обстоятельства смягчающие (ст. 61 УК РФ) или отягчающие (ст. 63 УК РФ) наказание. Без платного и успешного адвоката не обойтись. Бесплатный адвокат вряд ли будет проявить должную активность. Хорошим подспорьем будет, если вы передадите значительную сумму денег потерпевшему в качестве компенсации материального ущерба (расходы на лечение, например) и морального вреда. Деньги лучше всего передать в присутствии следователя, который осуществляет производство по делу, потерпевшему или его законному представителю под расписку и в расписке указать, что денежное средства получены в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда.