Как настучать на соседа, сдающего квартиру посуточно для круглосуточных гулянок?

как настучать на соседа, сдающего квартиру посуточно для круглосуточных гулянок. в какие инстанции, как грамотно составить текст заявления в полицию, налоговую, куда ещё?

, Сергей,
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Стучать не надо — нужно заявлять и бороться за свои права.

В сдаче квартиры посуточно нет никакого нарушения закона — нарушение закона в нарушении тишины. Факты нарушения тишины необходимо фиксировать — для фиксации шума необходимо вызвать полицию (со специальным измерительным прибором, который зафиксирует количество децибелл в квартире и время шума). Полиция фиксирует — без этого доказательства дело в суде может развалиться — составляется протокол об административном правонарушении. И так каждую «гулянку». По итогу есть шансы даже выселить соседа из квартиры с продажей её на аукционе.

Сергей
Клиент

Конечно они будут при ментах шуметь. Ага. Как-то раз избить уже было собрались, а при ментах все естественно добрые и тихие.

Сергей, полиция должна замерять шум В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ — чтобы доказать, что шумно именно у вас дома и ваши права нарушены. Приглашаете сотрудников полиции к себе, замеряете шум, а потом можно и к соседям стучаться!