Как получить справку о смерти родственника?

Здравствуйте!Моя мама (возраст 89лет)воспитывалась тетей в г.Саратове.В 19 лет мама оставила тетю,больше ее не видела,не общалась.В настоящее время обратилась в ЗАГС г.Саратова ,чтобы ей прислали справку о смерти тети.Справку перенаправили в ЗАГС г.Тамбова,однако,получить ее мама не может,т.к должна доказать родство.Естественно,у мамы есть свое свидетельство о рождении,в которое вписан ее отец,брат тети,но тетя сменила фамилию,выйдя замуж.Более никаких документов у мамы нет.Отец погиб в ВОВ в 1941году. Единственное чего хотела бы моя мама и вся наша семья,это узнать дату смерти тети и место захоронения.Как нам поступить в данной ситуации,чтобы получить справку.Спасибо.

, Ольшева Наталья Григорьевна, г. Тамбов
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Попробуйте доказать родство через суд. В этом случае можете доказать родство и при помощи свидетельских показаний.

Ольшева Наталья Григорьевна
Клиент, г. Тамбов

Спасибо за ответ.Однако,для решения вопроса через суд потребуются свидетели ,которых нет,дополнительные какие-то документы,присутствие мамы в суде,ей же 89лет!Я же написала,в связи с чем возникла такая у нас проблема.Откуда свидетели?Нет ничего,кроме того,что я уже изложила.

Присутствие вашей мамы в суде не обязательно, она может написать на вас (или на другое лицо) доверенность на предоставление интересов в суде. кто же может подтвердить или что подтвердить родство, возможно это какие нибудь другие родственники, А откуда вы узнали, что она умерла?