Требуется ли нотариальное заверение заявления, при закрытии ООО?

Отказано по ст.9 п.1.2 при подаче лично.

Учредитель, ген.директор, ликвидатор в 1 лице

, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. Нотариальное удостоверение, увы, обязательно.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ
К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ
ОРГАН ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ,
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И КРЕСТЬЯНСКИХ
(ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ
2.20.6. В разделе 6 «Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке» в пункте 6.1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение. В пункте 6.2 указывается идентификационный номер налогоплательщика — лица, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя.
IX. Требования к оформлению Уведомления о ликвидации
юридического лица (форма N Р15001)
9.1. Уведомление о ликвидации юридического лица оформляется в случае принятия решения о ликвидации юридического лица его участником (участниками) либо органом юридического лица, уполномоченным на то учредительными документами.
9.6.7. Раздел 7 «Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке» заполняется с учетом положений пункта 2.20.6 настоящих Требований.

X. Требования к оформлению Заявления о государственной
регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией
(форма N Р16001)

10.1. Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией оформляется после завершения процедуры ликвидации юридического лица.
10.5.4. Раздел 4 «Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке» заполняется с учетом положений пункта 2.20.6 настоящих Требований.