Каковы последствия задержания 15-летнего ребенка, если подписан акт об употреблении алкоголя?

Добрый день, подскажите, ситуация такая, дочка 15 лет впервые встречала новый год с одноклассниками, мальчику стало плохо, дети растерялись. вызвали скорую, его увезли, скорая вызвала полицию и детей забрали, я и дочка ездили на освидетельствование, показало, что алкоголь 0,07, врач написала, что результат отрицательный, наркотических средств тоже не выявлено, однако инспектор сказала в протоколе писать, что я подтверждаю употребление алкоголя, была в таком состоянии шоковом, что это написала.. инспектор сказала, что будет комиссии и будет штраф 10000 рублей и поставят на учет в детскую комнату, а еще могут поставить на учет к наркологу, так ли это? ребенок домашний, активно участвует в школьной жизни, занимается в волейбольной команде школы, такое впервые.. чего можно ждать в результате, я имею ввиду худший вариант..

, Ирина, г. Москва
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток!

инспектор сказала, что будет комиссии и будет

Не стоит отчаиваться. Что «сказала» инспектор и что по закону, это разные вещи.

В случае постановки Вашего ребенка на учет и в наркологию, и как несовершеннолетнего нарушителя, Вам, как законному представителю следует обжаловать принятые решение в суд. Кроме того, Вам следует обратиться к грамотному юристу для формирования правильной позиции защиты.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу положительно его оценить.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, однако можно ли получить ответ на мой вопрос, что будет по закону

худший вариант -постановка на учет в наркологии, полиции и школе. Как следствие -характеристики со ссылкой на эти обстоятельства, возможные трудности при поступлении.