Как получить информацию о своем гражданстве, если я с 2000 года проживаю в России без паспорта?

Здравствуйте помогите пожалуйста я в 2000году уехал в РФ на зароботки и потерял паспорт граждонина узб.тех пор живу не легально на территории РФ на родину уехать не могу в России оброщался в уфмс они не чего делать не хотят как мне быть не знаю как я могу узнать являюсь ли я ещё граждонином Узбекистана и как мне выехать на родину.

, Алексей, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как вы не отказались от гражданства Узбекистана то вы продолжаете являться гражданином этого государства. Вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о том что вы проживаете не легально в РФ и суд примет решение об административном выдворении вас за пределы РФ.

Гражданином РФ вы также не являетесь так как в официальном порядке не принимали Российское гражданство.

С уважением Александр