Какие выплаты я должна буду сделать после расторжения договора о целевом обучении?

Добрый день,

Я обучаюсь на 2 курсе медицинского университета,целевое обучение. Собираюсь бросать учебу, в договоре прописано что в случае расторжения договора по причине отчисление или при иных обстоятельствах,по моей инициативе я буду должна, цитирую "в течение 3х месяцев выплатить все расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки,а также выплатить штраф в двукратном размере расходов,связанных с предоставлением мер соц.поддержки".

Это значит,что я должна выплатить двойную сумму за полтора года обучения?

Не могли бы вы подробно объяснит мне данный пункт,что значат все эти соц.поддержки?

Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

«в течение 3х месяцев выплатить все расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением мер соц.поддержки».
Виктория

это значит, что вы должны будет вернуть плату за обучение, внесенную за вас в тройном размере ( сумма платы и плюс двойная — штраф). Также взыщут стипендию, если она выплачивалась за счет за счет заказчика по договору об обучении, выплаты на учебники и т.п. — в общем, все, что потрачено в период вашего обучения из гос.кармана в тройном размере.