Когда будет назначена последняя зарплата, если я увольняюсь из армии по собственному желанию?

Здравствуйте.увольняюсь из армии.обходной еще не пройден до конца.когда мне прекратят платить з.п.

, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Вы должны обеспечиваться денежным и иными видами довольствия по день исключения Вас из списков личного состава части.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 02.01.2017)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Если Вам не выплатят денежное довольствие Вы вправе подать в суд в течение 3-х месяцев и взыскать денежное довольствие по день расчета Вас по увольнению.

С уважением! Г.А. Кураев