Может ли другой участковый оформить отказ в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте, обнаружил на первой странице в материале об отказе в возбуждении уголовного дела, как оказалось что проверку по моему заявлению проводил совсем другой участковый, я про это узнал только из материалов об отказе в возбуждении, так как я написал в середине декабря жалобу на участкового в органы в которых работает сотрудник, а так же жалобу на имя прокурора, но почему-то ответ не получил, в связи со сложившейся обстановкой подскажите что делать мне,спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Тут нарушений нет Отказ в возбуждении дела может выносить не только Ваш участковый.. Просто чаще всего это делают участковые в зоне своей ответственности, но это не говорит о том что это может сделать только он.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

подскажите пожалуйста,столкнулся с объяснительными свидетелей которых я указывал в заявлений, где они объяснения дают совсем не те что должно быть, например свидетель подъехал ко мне на своей машине,для уточнения как и когда у меня будет возможность заплатить по договору заиму который был оформлен свидетелем,а деньги были переданы мне,в это время у меня находились сотрудники банка и мои вещи находились в машине сотрудников банка, сотрудники банка переключились на моего свидетеля как только свидетель начал открывать дверцу своего авто с вопросом кто он? и зачем приехал, после выяснили что это один из заёмщиков, и путем психологического давления они стали требовать чтобы свидетель продал машину,на что свидетель пояснил что машина ему не принадлежит, тогда они сказали свидетелю чтобы он в течений часа искал 2000руб и заплатил по своему договору. после этого заемщик сел в свое авто и поехал искать деньги, но когда сотрудники банка поехали от меня то снова увидели моего свидетеля и поморгав фарами своей машины свидетелю, остановили его открылось заднее боковое стекло в которое мои свидетель увидел аппаратуру только почему-то перепутал цвет аппаратуры, то есть из окна у него сотрудник банка спросил нашел свидетель деньги или нет, на что свидетель сказал да, они поехали на двух машинах где свидетель в присутствии сотрудников банка сделал платеж и все разьехались, а вот какое объяснение дает свидетель участковому который вел проверку по моему заявлению, я, то есть свидетель ехал на своей машине по ул Ленина, для справки эта улица на которой я проживаю,примечание, улица длиною в 1км,далее свидетель поясняет что он шел мимо моего дома куда делась машина или где он ее оставил ни слова в объяснении, я когда ознакомился с объяснением моего свидетеля, естественно как и любой здравый человек путем телефонного звонка задал вопрос свидетелю почему он написал такое объяснение, на что мне свидетель сказал,мне так сказал участковый,да там в этом объяснений много еще чего,,,,,,,,,,далее,другой свидетель рассказал мне о том что к нему приезжали из банка 2 сотрудника и просили заплатить по договору заима деньги ,свидетель сказал что денег нет тогда они увидели телефон и предложили продать его с целью погашения задолженности по заиму, на что свидетель ответил что деньги брал для меня,и почему в таком случае они не едут ко мне , на что сотрудники банка ответили свидетелю,что у меня уже все забрали и брать уже у меня больше нечего, да кстати при этом описали внутренний беспорядок моего двора,а что пишет свидетель в объяснении, что приехали к неи сотрудники безопасности банка, и предложили ей заплатить задолженость по заиму,на что свидетель сказал что деньги брал для меня и что рассчитываться должен я,сотрудники сказали что договор оформлен на вас поэтому вам и рассчитываться, после чего свидетель нашел деньги, и сотрудники банка уехали,на мой вопрос почему свидетель не написал в объяснении такую фразу как у меня уже все вывезли и описание моего двора, мне свидетель ответил, что участковый сказал что это писать не стоит так как мы считаем что заявитель врет,и еще свидетель которыи проживает в нашем районе, в другом городе, который мне рассказал что приезжал новый менеджер в середине октября, и требовал погашение по задолженности заима,на что свидетели сказали что брали деньги для меня, на что им менеджер ответил у меня все что можно было забрали и сейчас мне платить нечем, так как свидетели проживают в другом городе то участковый позвонил одному из свидетелей и путем диалога высказал свое мнение, что участковому кажется что я все это вру,и что делает участковый дальше приезжает берет объяснение с свидетелей где свидетели указывают примерную дату середина октября,указывают имя менеджера,получив с них объяснение он едет к менеджеру но не к тому который на тот момент и так думаю и на данный момент остается менеджером этого банка, а едет к тому менеджеру которого уволили 12 октября и у этого менеджера имя никак не созвучно названному моими свидетелями, берет с менеджера объяснение, и ляпает от казной,в связи с этим прошу вас подсказать что мне предпринять чем-то может подкрепится, при чем свидетели готовы поменять показания, но бояться наказание за первые свой объяснения, это касается моего первого свидетеля которому так сказал писать участковый,еще вопрос, я сегодня знакомился с материалом проверки,с применением технических средств,но писанина участкового настолько не разборчива, что я и трети его текста не могу прочитать,все расплываеться, могу ли я повторно просить ознакомиться с материалом,спасибо.