Где в России иностранный гражданин может получить ИНН?

Здрасьте я гражданин Армении хотелось бы узнать Могу ли я снять инн другом городе Подмосковья ну я зарегистрирована в Москве

, Нарек, г. Клин
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Зарубежному гражданину по месту жительства необходимо подать заявление в налоговую по форме № 2-2-Учет.

В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом.
Под физическими лицами понимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.
Одним из документов подтверждающим постановку на учет физического лица по месту жительства является свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе.
Иностранные гражданине и лица без гражданства, наравне с гражданами Российской Федерации, вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о постановке на учет в налоговом органе по установленной форме для получения свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

Для получения указанного свидетельства иностранным гражданином, помимо заявления о постановке на учет в налоговом органе, предоставляется один из ниже перечисленных документов:
вид на жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации;
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту проживания в Российской Федерации;
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, отрывная часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета или миграционная карта с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.

Сайт налоговой www.nalog.ru/rn31/news/tax_doc_news/5410523/