Как я могу получить гражданство РФ, если являюсь студентов ВУЗа и носителем русского языка?

Я студент медицинского вуза. Мои родители граждане Казахстана. Я хотел-бы получить гражданство РФ, но даже не знаю с чего начать. Я носитель русского языка.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не написали где вы сейчас проживаете и есть ли у вас рвп.

Следующий этап -получение вида на жительство.

«Вид на жительство в России — документ, подтверждающий право мигранта на постоянное проживание в РФ. В зависимости от оснований, ВНЖ выдается на срок до 5 лет, в дальнейшем возможно его продление на аналогичный период. В отличии от РВП, выдача которого подтверждается штампом в паспорте, вид на жительство представляет собой бланк установленного образца. Например, для беспрепятственного въезда в РФ понадобится и национальный паспорт, и ВНЖ. Становясь обладателем этого документа, мигрант получает статус «постоянно проживающего в РФ», а лицам, которые не имеют подданства какого-либо государства, этот документ заменяет удостоверение личности.»

подробнее здесь

источник:

nuzhnaviza.ru/rf/vid-na-zhitelstvo-vnzh/