Можно продать квартиру, купленную на материнский капитал?

Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал. Моя доля и троих детей.в квартире никто из нас не прописан.хотим уехать в другую область,к родителям мужа.что для этого надо?

, Олеся Анатольевна, г. Орел
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Продать вы ее можете только если получите согласие органов опеки и попечительства, так как есть доли детей. При этом согласие дадут, если Вы выделите доли детям в ином жилье по площади не меньше чем у них сейчас.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

можете, при письменном согласии органа опеки на продажy долей детей

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.