Продал автомобиль, а там коррозия на ДВС

Доброе время. Я продал автомобиль. Хозяин по ПТС был не я. Людям покупателям написал договор я, а подпись уже была в договоре хозяина авто. Люди не смогли поставить авто из-за коррозии на двигателе. Грозят подать на меня иск. Что делать?

, Максим, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Формально Вы никакого отношения к продаже автомобиля не имеете, поэтому иск они должны будут предъявлять собственнику. Но, если собственник заявит, что Вы не отдали ему деньги с продажи, у Вас могут быть проблемы

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласен с предыдущим ответом в том, что если вы в договоре не указаны и не подписывали его, то продавцом по сделке не являетесь. Соответственно, при условии подачи покупателями иска в суд на Вас, пишите возражения, где ссылайтесь на то, что не являетесь надлежащим ответчиком. В таком случае суд либо заменит Ответчика с Вас на собственника (если будут согласны Истцы) либо откажет им в иске.

С уважением Александр