Сдача декларации за 4 квартал 2016 года, уменьшение налога

Добрый день, сдаем декларацию за 4 квартал 2016 года, сумма начисленного налога составила 21846 руб 00 коп, сумма уплаченного налога в ПФР составила 5790 руб,00 коп.(30,12,16)

Ваш калькулятор списывает только 1986??? ИП без сотрудников.

Почему? Раньше сумма уменьшенного налога списывалась на сумму оплаченную в ПФР(5790)

Спасибо

, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

ст.346.21 НК осталась без изменений. можете yменьшить на 5790 рyб.

Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая у вас система налогообложения?