Что делать, чтобы невесте с дочерью не выезжать из страны?

Я гражданин РФ. Невеста и семимесечная дочь граждане Украины.

Через 15 дней заканчивается миграционная карта. На квоту РнВП мы не попали. Что делать чтобы не выезжать из страны? Помогите пожалуйста.

, Сергей, г. Тамбов
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте.

Боюсь, что вряд ли вам удастся решить данную проблему в столь короткий промежуток времени.
Данную проблему обычно решают путем оформления и получения трудового патента для иностранного гражданина, либо же поступлением в образовательное учреждение на очное отделение.
Но в столь короткий промежуток времени получить тот же патент представляется маловероятным.

Сергей
Клиент, г. Тамбов

А если статус беженца или программа какая, типа "Соотечественник". Может "болезнь"? Может есть хоть что-то?

А если статус беженца или программа какая, типа «Соотечественник». Может «болезнь»? Может есть хоть что-то?

Сколько лет вашей невесте? Она была рождена в СССР?

Не силен в данном вопросе. Возможно, вам подскажут в ФМС.

Насчет болезни, могу сказать, что заболевание должно быть такого характера, которое препятствует выезду, и выезд, сам по себе, может навредить здоровью.