Изъяли паспорт РФ за нарушение при выдаче, что делать?

У меня изъяли паспорт РФ на основании того что он был выдан с нарушением установленного порядка,причем в 2010 году его заменили , гражданство было получено в 2002 году до получения гражданства я являлся гражданином Казахстана, при этом существуют свидетельства выдачи паспорта, прописка. После изъятия паспорта подал на получение гражданства , было отказано, помогите с вариантами решения проблемы.

, Карен, г. Орск
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо пройти процедуру установления личности через органы ФМС, получить заключение (временное удостоверение) о признании Вас не гражданином РФ. Затем пройти процедуру принятия гражданства, в центре на ул. Новослободская.