Жалоба на воспитателя за травму в садике

Здравствуйте.Ситуация случилась с моей дочерью в садике во время утренней прогулки.9 декабря дочь упала и ударилась подбородком о песочницу подбородком,во время падения ребенок зубами сбоку прокусил язык насквозь рваная рана 1,5 см шириной.Воспитательница,пожалела ее,но при этом не осмотрела и не отвела к медсестре для осмотра,она подумала,что ребенок разбил губу,как воспитатель мне сказала у нее не было крови,хотя это не так.Во время обеда дочь ничего не кушала,тогда воспитатель осмотрела ее рот и увидела травму,но мне так и не позвонила,так как в 12,30 дочку из садика забрала бабушка(я воспитателя с утра об этом предупреждала).О травме своего ребенка я узнала от бабушки.в результате мы экстренно легли в больницу и нам наложили 3 шва под наркозом.за все это время воспитательница не разу не позвонила,не извинилась и не спросила как себя чувствует ребенок.В данный момент(на 1001.17г) язык у ребенка почти зажил,но сросся не идеально.Хотела у Вас спросить как поступить в данной ситуации,думала пойти написать жалобу на нее заведущей чтобы ее убрали из нашей группы,потому что в паралельной группе она тоже воспитатель(будет ли толк от этого?), но не обращаться в прокуратуру,или все таки лучше обратиться в прокуратуру

, Виктория, пгт. Вырица
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Виктория.

Где-то зафиксировано, что ребенок получил травму в детском саду?

Целесообразно сначала обратиться с таким заявлением к заведующей детским садом.и/или управление образования. Именно заведующая обладает полномочиями по смене воспитателя в группе.

Можно обратиться и в прокуратуру, которая в случае выявления нарушений и фактов ненадлежащего обеспечения безопасности детей полномочна принять меры к дошкольному учреждению.