Ответственность бухгалтера по статье 171 за торговлю без лицензии

Добрый день. Несет ли какую либо уголовную ответственность бухгалтер, если организация торгует без лицензии? ( оказание телематических услуг связи, попросту говоря, перепродает Интернет юр лицам )

, Михаил, г. Москва
Сергей Коржиков
Юрист

При осуществлении организацией (независимо от формы собственности) незаконной предпринимательской деятельности ответственности по статье 171 РФ подлежит лицо, на которое в силу его служебного положения постоянно, временно или по специальному полномочию были непосредственно возложены обязанности по руководству организацией, например, руководитель исполнительного органа юридического лица либо иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица, а также лицо, фактически выполняющее обязанности или функции руководителя организации. Если перечисленные обстоятельства не подпадают под Вашу ситуацию, то Вы не подлежите уголовной ответственности.