Я под домашним арестом, какие будут последствия, если сбегу из дома?

Меня зовут Денис, мне 19 лет , хотел бы уточнить ,

Меня поймали с запрещенными веществами , около 10 гр

стать 228, часть 4 пункт г, на данный под домашним арестом , какие будут последствия если я сбегу из дома ? сколько дадут лет если поймают ?

, Денис, г. Челябинск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Это что будет по приговору суда. Тот факт что по такой статье Вы под домашним арестом а не в камере — большое везение, так что нарушать ограничения крайне не советую.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас неувязочка. в ст.228 три части.наверное у вас п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Если Вы нарушите домашний арест и как Вы выразились «сбежите», то органы предварительного расследования вынесут постановление о приостановлении уголовного дела по п. 2. ч. 1 ст. 208 УПК РФ — подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам, либо продолжат расследования, но Вы будете находится в официальном розыске, а после того как Вас найдут, то следователь автоматически выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении Вас меры пресечения в виде заключения под стражу. При постановлении приговора суд обязательно учтет Ваш «побег» из под домашнего ареста и вероятность условно срока будет равн