Возможно ли перевести неприватизированную квартиру в статус общежития?

Я - ответственный квартиросъемщик 2-х комнатной неприватизированной квартиры Живем вдвоем с сыном, отношения плохие. Он грозится перевести квартиру в статус общежития, затем одну комнату приватизировать и продать. Возможно ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документы, которыми вы пользовались, отвечая на вопрос.

, Тамара,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Для начала Ваш сын не сможет перевести квартиру находящуюся у Вас по социальному найму в квартиру со статусом общежитие. Во вторых общежития приватизации не подлежат, о чем говорит ст. 92 Жилищного кодекса РФ.

С Уважением, Сергей.