Получение налогового вычета при оформлении дарственной на жену

Здравствуйте. После покупки квартиры мужем и женою, может ли супруг получить компенсацию от государства( В виде 13%) , если он напишет дарственную на свою долю жену?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

может, но правда дарственная тут не причем. муж должен получать доход, облагаемый налогом по ставке 13%, и если он не пользовался вычетом ранее