Договор водителя с физическим лицом

Здравствуйте!Я пока не работаю.Есть сын 16 лет.Вместе не живём.Нужно платить алименты.Алименты начисляються с 36 000₽.для меня это много.Можно ли составить договор водителя со своей машиной с другом,15 000₽ и принести его показать приставам.Какой договор,образец.Буду ли я поатить алименты только с этой суммы??Спасибо.

, Дмитрий, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете уплачивать алименты из дохода по договорам возмездного оказания услуг (о чем Вы пишите). Но кроме этого Вы должны будете ежегодного (до 30 апреля следующего года) декларировать этот доход. И с него платить еще подоходный налог 13 %.

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Дмитрий, здравствуйте!

На основании ст. 114 п.2 Семейного кодекса РФ:

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или
частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела
место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и
семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по
алиментам.

Для уменьшения суммы алиментов обращайтесь в суд