Как можно получить пособие по безработице, если есть долги по кредиту?

можно ли получать пособие по безработице не на сберкнижку, поскольку есть неоплаченный кредит в сбере и они будут все списывать в свою пользу?

, Павел, г. Самара
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Павел!
Законодатель не установил ограничений при выплате пособия. Вы можете получать пособия в любом банке нашей страны.
С уважением, Виталий Никоноров.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Раньше переводили выплаты из ЦЗ на сберкнижку. Сейчас Вы вправе выбрать любую другую кредитную организацию для перевода пособия из ЦЗ. Если Вам откажут переводить деньги, Вы вправе написать жалобу. Согласно статьи 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Удачи!