К кому можно обратиться, если в лесном массиве ведется вредное производство?

вредное производство в лесном массиве рядом жилые дома.был неоднократный выброс какой-то гадости-травят лес и людей.в декабре серьезно пострадали человек и собака гуляющие в лесу.на сигналы не обращают внимания-не берут телефоны.администрация района мер не принимает.г.новосибирск ул.тихая сктб катализатор

, игорь, г. Новосибирск
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Попробуйте для начала написать в Росприроднадзор, все ответы от местных властей и природоохранных ведомств вам сохраняйте на будущее для возможного судебного разбирательства

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо обратиться с жалобами в Росприроднадзор и в прокуратуру, можно в электронном виде, через сайт.

В случае бездействия или отказов в проведении проверок или в принятии мер реагирования жаловаться выше в порядке подчиненности.

Можно попытаться привлечь СМИ к проблеме или политические партии.

С уважением! Г.А. Кураев