Возможно ли на данный момент получение бумажных водительских прав?

Выдают ли сейчас бумажные свидетельства на водительские права? и сколько они в отличии от пластика стоят денег?

, галина, г. Королев
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 333.33 НК РФ:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

Однако, возможно придется спорить с сотрудниками ГИБДД. На территории РФ действует водительское удостоверение нового образца — на пластиковой основе, выдача которых началась с 01.04.2014 г.

С Уважением, Надежда.